Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


04.05.2020

Началась регистрация на централизованное тестирование

В Беларуси в нынешнем году в связи с эпидемиологической обстановкой процедура регистрации абитуриентов на ЦТ претерпела изменения. Абитуриент подает заявление в электронном виде на одном из государственных языков республики. Форма размещена на сайте Республиканского института контроля знаний (РИКЗ).

Заявление заполняется в соответствии с требованиями инструкции и отправляется с личного электронного адреса абитуриента до 1 июня включительно (до 18.00) на адрес электронной почты одного из пунктов регистрации абитуриентов для участия в ЦТ.

Адреса электронной почты пунктов регистрации для отправки заявления, инструкция по его заполнению и образец размещены на сайте РИКЗ.

Лицевой счет для внесения платы за прием и оформление документов для участия в ЦТ (кроме льготной категории граждан) пункт регистрации отправит на адрес электронной почты абитуриента не позднее одного рабочего дня с момента поступления заявления (для тех, что получены 1 июня, - 19.00 того же дня). Абитуриенту необходимо не позднее 1 июня совершить необходимые платежи до посещения пункта регистрации (инструкция по оплате также размещена на сайте РИКЗ).

Во избежание массового скопления людей пункты регистрации формируют электронную очередь. Накануне их посещения абитуриенту следует ознакомиться с информацией по данному вопросу на сайте пункта регистрации, куда было выслано заявление для участия в ЦТ.

В предложенные дату и время абитуриент должен лично получить пропуска на тестирование. Для этого необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. Абитуриенты, с которых не взимается плата за прием и оформление документов для участия в ЦТ, также заполняют анкету и высылают ее на адрес электронной почты пункта регистрации. В предложенные сроки они должны лично забрать пропуска, имея при себе помимо документа, удостоверяющего личность, документы, подтверждающие право на льготу.

Только после получения пропусков процесс регистрации для участия в ЦТ считается завершенным. В каждом пункте регистрации действует горячая линия для информационной поддержки абитуриентов по всем вопросам регистрации и прохождения ЦТ.

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года