Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


02.03.2020

Дневник WorldSkills Belarus 2020: из столицы с победой!

Завершаются региональные отборочные соревнования областного этапа IV Республиканского конкурса профессионального мастерства WorldSkills Belarus – 2020 в Могилевской области.

С 17 по 18 февраля 2020 г. на базе филиала БНТУ «Бобруйский государственный автотранспортный колледж» состоялись соревнования по компетенции «Автомобильные технологии». Участникам предлагалось выполнить три модуля: электрооборудование автомобиля, двигатель (электрическая часть), двигатель (механическая часть).

На базе социально-гуманитарного колледжа УО «Могилевский государственный университет им. А.А. Кулешова» 18 февраля 2020 г. конкурсанты соревновались за звание победителей в рамках компетенции «Дошкольное образование». Им была поставлена задача разработать и провести интегрированное занятие по познавательному, речевому развитию и робототехнике с подгруппой детей; разработать проект, оформить его этапы и результаты в презентации; выступить на родительском собрании с итогами по совместной проектной деятельности всех участников образовательного процесса.

20 февраля 2020 г. прошел региональный отбор по компетенции «Ресторанный сервис» на базе УО «Могилевский государственный технологический колледж». Конкурсные задания позволили протестировать профессиональные навыки в приготовлении блюд и напитков, использовании современных тенденций в ресторанном сервисе.

Отборочный этап по компетенции «Визуальный мерчендайзинг» прошел с 27 по 28 февраля 2020 г. централизованно на базе УО «Минский государственный профессионально-технический колледж декоративно-прикладного искусства им. Н.А. Кедышко». В мероприятии соревновались 7 участников из учреждений образования Республики.

Данный этап состоял из четырех модулей, первый из которых включал в себя исследование и интерпретацию дизайна витрины, финальный скетч. Второй – доработку проекта дизайна витрины по заданной теме. В третьем и четвертом модулях было необходимо подготовить витрину, создать реквизит в соответствии с дизайном, завершить установку витрины.

По итогам оценки экспертной комиссией 1 место в конкурсе присуждено Саранчуковой Таисии, учащейся УО «Могилевский государственный технологический колледж». Сертификаты участников также получили Агеев Владислав (Могилевский государственный политехнический колледж) и Чехович Алеся (Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж). 

Учебно-методический центр профессионального образования

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года