Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


24.02.2020

Что такое КЕЙС?

Ещё лет 20 назад на этот вопрос мы ответили бы примерно так: это небольшой чемодан для переноски или хранения предметов. Но сегодня слово кейс прочно вошло в практику и подразумевает реальную ситуацию, требующую детального анализа и поиска возможных оптимальных решений.

Метод кейса впервые применили в бизнесе. Однако его быстро подхватили в других сферах, в том числе и в образовательном процессе. ГУДО «ЦТКДМ «Паруса» г. Могилева» и СК ОО «Наследие» решили не отрываться от прогрессивных идей человечества и внедрили этот метод в свою практику.

Конкурс исследовательских кейс-проектов «Правовой навигатор» стал третьим этапом молодёжного интеллектуально-познавательного марафона «Мы вместе!». 20 февраля 2020 года в актовом зале МОУВО «Белорусско-Российский университет» собрались команды учреждений образования Ленинского района г. Могилева для защиты творческих проектов.


Смоделированные правовые ситуации заставили участников глубоко погрузиться в тему, изучить и проработать значимые аспекты, найти альтернативные, нестандартные предложения по проблемам противоправного поведения в подростковой среде. Ребята исследовали различные виды правонарушений и меры ответственности за них, слушали мнения экспертов и анализировали информацию.


Результатом кропотливой работы стали грамотно оформленные рефераты, презентации и видеоролики, которые добавили каждой команде баллы в общий протокол марафона. Ну а победителем конкурса «Правовой навигатор» стала команда ГУО «Средняя школа №19 г. Могилева». Дипломом второй степени награждена команда ГУО «Средняя школа №25 г. Могилева», дипломом 3 степени — команда ГУО «Средняя школа №21 г. Могилева».


Всем известно правило: незнание закона не освобождает от ответственности. Но когда ты знаешь закон и меры ответственность за противоправные действия, то наверняка будешь избегать неправильных ситуаций. И тут уже вступает в силу следующее правило: Вооружен тот, кто предупреждён.

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года