Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


20.02.2020

Дневник WorldSkills Belarus 2020: выпуск 4

В рамках IV Республиканского конкурса профессионального мастерства WorldSkills Belarus – 2020 на базе УО «Могилевский государственный политехнический колледж» 11 февраля 2020 г. прошли соревнования по компетенции «Графический дизайн». Перед конкурсантами поставили задачу – разработать логотип и рекламный постер для кафе.

12 февраля 2020 г. конкурсное задание по компетенции «Столярное дело», проводимой на базе УО «Бобруйский государственный колледж им. А.Е. Ларина», предусматривало самостоятельную сборку оконной рамы с отделкой в соответствии с чертежом, используя ручной и электрифицированный столярный инструмент.

На базе УО «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» 13 февраля 2020 г. за первенство в компетенции «Агрономия» участники должны были выполнить шесть самостоятельных модулей: определить гранулометрический состав методом скатывания в шнур и кольцо, виды сорняков, зерновые различных культур по семенам, провести отбор средних образцов семян зерновых культур для анализа и рассчитать весовую норму высева, определить минеральные удобрения по внешним признакам, привить плодовые растения (10 штук).

Задание по компетенции «Парикмахерское искусство» 13 февраля 2020 г. на базе УО «Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж» содержало три модуля, первый из которых – сделать свадебную прическу на поднятых волосах с окрашиванием (с пожеланиями клиента), во втором необходимо было сделать женскую стрижку с применение метода точной стрижки, и третий – мужская стрижка-тейперинг с укладкой в стиле «Помпадур».

14 февраля 2020 г. на базе УО «Могилевский государственный политехнический колледж» состоялись соревнования по компетенциям «Токарные работы на станках с ПУ» и «Фрезерные работы на станках с ПУ». Участникам предстояло изготовить конкурсную деталь в течение 240 минут, используя оборудование и оснастку, находящуюся на рабочем месте.

Также предстоят следующие областные соревнования:

17-18 февраля 2020 г. – «Автомобильные технологии» на базе филиала УО БНТУ «Бобруйский государственный автотранспортный колледж»;

18 февраля 2020 г. – «Дошкольное образование» в социально-гуманитарном колледже УО «Могилевский государственный университет им. А.А. Кулешова»;

20 февраля 2020 г. – «Ресторанный сервис» на базе УО «Могилевский государственный технологический колледж».

 

Учебно-методический центр профессионального образования

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года