С интересом и пользой! © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

С интересом и пользой!


«Не только отдохнуть, но и узнать много нового!» – под таким девизом проходит смена в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Патриот», который организован на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Могилева». Его отличительная особенность состоит в том, что воспитательная работа в нем организована совместно с Могилевским институтом МВД Республики Беларусь.

Следует отметить, что среди воспитанников лагеря можно встретить учащихся школ Ленинского района г.Могилева. Учитывая военно-патриотический профиль смены, большинство ребят мотивированы на дальнейшую службу в органах внутренних дел страны.

За прошедшую со дня открытия неделю воспитанники лагеря узнали много нового.

В первый день они познакомились с собой и окружающими людьми (педагог-психолог школы провела с ребятами серию мастер-классов и тренингов на знакомство).

В последующие дни воспитанники лагеря были долгожданными гостями в институте МВД, где для них была организована обзорная экскурсия, проводились спортивные мероприятия и даже был организован урок по самообороне.

Кроме познания азов будущей профессии, ребята активно познают свою малую Родину. Так, 13 июня воспитанники оздоровительного лагеря посетили музей «Спадчына» им. К.Симонова в учреждении образования «Могилевский государственный ордена Трудового Красного Знамени профессиональный агролесотехнический колледж им.К.П.Орловского». Они побывали в двух залах музея и посетили открытую экспозицию форсирования Днепра. Ребята смогли увидеть различную военную технику и оборонительные укрепления. Также они узнали о жизни русского прозаика, поэта и военного корреспондента Константина Михайловича Симонова.

16 июня воспитанники лагеря поучаствовали в краеведческом марафоне «Познай Беларусь» по маршруту Александрия – Копысь – Левки. Вместе с воспитателями они отправились в пеший поход по просторам Могилевской и Витебской областей. Дети посетили памятник археологии, включенный в список историко-культурного наследия Республики Беларусь – Городище XI–XVII ст. и побывали у памятника личному составу 18-й стрелковой дивизии. Конечным пунктом марафона стал Купаловский мемориальный заповедник, где дети увидели дачу и гараж с личным автомобилем знаменитого белорусского поэта Янки Купалы. Воспитанники смогли окунуться в атмосферу прошедшего времени, когда жил и творил мастер белорусского слова.

А.Ю.Синковец, начальник лагеря

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года