Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


14.01.2020

В Могилеве стартовал третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам

Третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам проходит с 13 по 17 января в г. Могилеве. Участие в интеллектуальных состязаниях принимают более 900 учащихся 8-11 классов учреждений образования из 23 регионов Могилевской области.

Мероприятие проходит на базах учреждений образования областного центра. Здесь созданы необходимые условия для проведения олимпиады, в том числе предоставлено лабораторное, компьютерное и другое оборудование. Участники олимпиады проверят свои знания по 19 учебным предметам.

Победители состязания будут награждены дипломами I, II, III степени. Кроме того, отдельные участники будут отмечены похвальными отзывами. По результатам данного этапа олимпиады определится состав команды Приднепровского края для участия в заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам.

Торжественное открытие интеллектуального состязания состоялось 13 января в ГУДО «Областной центр творчества».

По словам начальника главного управления по образованию облисполкома Андрея Заблоцкого в зале собрались лучшие из лучших, те, кто смог сформировать тандем «учитель-ученик». И каждый участник выступает не просто за себя, а защищает честь своего учебного заведения, района, города. Кроме того, победа в данном интеллектуальном состязании – хороший шанс зарекомендовать себя и поступить в желаемое учреждение высшего образования.

Основная же задача, которую ставят перед собой организаторы олимпиады, педагогическая общественность региона и жюри – сформировать крепкую, сильную команду для республиканского финала, которая сможет достойно выступить и превзойти результаты предыдущих лет.

Слова благодарности прозвучали педагогам за труд: «Вы вкладываете частицу души в каждого из учеников, тем самым делаете их лучше, образованнее, воспитываете настоящих граждан и патриотов нашей страны. Самая главная награда для любого педагога - когда ученик превосходит учителя. Хочу пожелать, чтобы ваши воспитанники всегда достигали целей, и вы ими гордились», - отметил Андрей Заблоцкий.

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года