Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


20.11.2019

Бизнес-идеи учащихся учреждений образования на XIV стартап-форуме «Mogilev Invest Day»

Полуфинал XIV стартап-форума «Mogilev Invest Day» состоялся в Могилеве 15 ноября. В актовом зале Белорусско-Российского университета собрались желающие представить свои бизнес-идеи, получить поддержку со стороны успешных предпринимателей города. «Mogilev Invest Day» – это некоммерческое мероприятие, деловой форум, направленный на увеличение количества инновационных бизнесов-проектов, реализацию прорывных бизнес-идей, внедрение технологий, поддержку инноваторов, изобретателей и начинающих предпринимателей, а также на привлечение инвестиций в бизнес-проекты и компании на ранних стадиях развития.

Методическое сопровождение участия в стартап-форуме учреждений образования осуществлялось учебно-методическим центром профессионального образования УО «МГОИРО».

На этап предварительного отбора было представлено 28 заявок, из которых 15 были отобраны для участия в финале. Среди участников − представители высших учебных заведений, учреждений профессионального образования, а также учащийся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 18 г. Могилева».

Участники форума презентовали свои бизнес-идеи и проекты перед инвесторами и экспертами. Во время обсуждения и ответов на вопросы экспертов осуществлялась активная обратная связь в рамках краш-теста, помогая авторам в дальнейшем успешно воплотить идею в жизнь, получить финансовую и консультационную поддержку.

В финал стартап-форума прошли проекты учреждений образования: «Могилевский государственный политехнический колледж» – «Умное уличное освещение» (Калачев Максим и Шамбалова Александра) и «Персональный компьютер» (Медведев Евгений и Миронова Елена); «Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж» – «FreshBY» (Почерняева Диана и Парфененко Татьяна); «Бобруйский государственный торгово-экономический профессионально-технический колледж» – «Клуб «Магнат» (Севрук Владислав, Татарчук Максим и Рачицкая Елена). Проект Максима Калачева и Шамбаловой Александры также был отмечен специальным призом от экспертов.

Организаторами мероприятия выступили комитет экономики Могилевского облисполкома, УКП «Могилевский городской центр развития малого предпринимательства», Совет по развитию предпринимательства города Могилева. В 2019 году при Совете по развитию предпринимательства г. Могилева создан инвестиционный клуб «DEKRO», ставший генеральным спонсором и партнером форума.

 Учебно-методический центр профессионального образования УО «МГОИРО»

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года