Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


29.10.2019

Олимпиада дружбы

Утром 28 октября на перроне железнодорожного вокзала было многолюдно: могилевчане встречали участников олимпиады школьников Союзного государства по русскому языку и литературе «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».

Программа проведения заключительного этапа олимпиады, кроме двух обязательных туров (написание сочинения и комплексной работы по русскому языку и литературе) и творческих конкурсов риторического (мастерства, выразительного литературного чтения, знатоков, лингвистической викторины), предусматривает также насыщенную экскурсионно-культурную программу: посещение музеев, учебных заведений города Могилева. Для школьников будут организованы концертная программа «Вечер отдыха в кругу друзей», вечер дружбы Беларуси и России «Братских народов союз вековой».

Ребята, руководители команд, члены жюри, гости приняли участие в гражданско-патриотической акции «Поклонимся великим тем годам…».

После проведения акции была организована Торжественная церемония открытия олимпиады школьников Союзного государства по русскому языку и литературе «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» на базе ГУК «Дворец культуры области».

Участники олимпиады с первых минут ощутили теплую атмосферу города. Каждый из них надеется увести с собой незабываемые впечатления. Ведь олимпиада – уникальная возможность для ребят сблизиться, подружиться, укрепляя связи между нашими странами. В свою очередь, организаторы постараются обеспечить всё возможное для их комфортного времяпрепровождения в нашем гостеприимном городе Могилеве.

Желаем школьникам достичь всех поставленных ими высот, творческих побед, успехов во всех начинаниях и увезти с собой море захватывающих эмоций!

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года