Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


27.09.2019

Подписание Концепции Стратегии устойчивого развития Могилевской области

26 сентября 2019 состоялось подписание Концепции Стратегии устойчивого развития Могилевской области. Она является образом будущего документа «Стратегия развития Могилевской области на период до 2035 года», который определит долгосрочную перспективу развития региона, первым в стране приступившем к разработке и концепции, и стратегии.

Основное назначение Стратегии устойчивого развития заключается в фокусировании усилий и ресурсов на реализации ключевых приоритетов развития. В этой связи, по словам заместителя председателя Могилевского облисполкома Руслана Страхара, к разработке документа привлекали международных экспертов, представителей регионов, инициативные группы, чтобы максимально учесть потребности каждого жителя области. С их участием выработаны приоритетные направления для перспективного развития, а это  забота об экологии, человеке и развитии человеческого потенциала, образовании и зеленой экономике.

Тематическую группу «Образование в интересах устойчивого развития» на данном мероприятии представляли  Сыранков С.А., первый заместитель начальника главного управления по образованию Могилевского облисполкома, Лазуркина Д.М.,  проректор по научно-методической работе учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования».

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года