Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


02.07.2019

Могилевские школьники стали финалистами Международного фестиваля русского языка в Москве

Завершился этап ежегодного Международного фестиваля русского языка, организатором которого выступает Московский центр качества образования, Департамент образования Москвы. По итогам заочного тура из 1600 участников фестиваля были отобраны финалисты из 35 стран мира из 102 городов по шести номинациям. На очный тур в Москву пригласили 150 школьников, из них - 11 могилевчан.

Учащийся 9 «А» класса СШ № 38 Никита Барановский стал финалистом в номинации «Художественное слово» с отрывком из романа А.С.Пушкина «Евгений Онегин»". (учитель Елена Кононкова).

Учащиеся 4 гимназии (учитель Елена Анищенко) вышли в финал в двух конкурсах: Полина Тарамына в номинации «Знатоки русского языка, истории и культуры России» с сочинением «На берегах Удомля» и Алеся Мысова в номинации «Современное декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство» с рисуноком "Лента времени"

В номинации «Хореографическое творчество» финалистом стал Заслуженный любительский коллектив РБ «Образцовый хореографический ансамбль «Кужалёк» с «Казачьим переплясом», руководитель Прохорова Марина Николаевна.

Финальный тур фестиваля для всех конкурсов и торжественная церемония награждения победителей состоится с 28 августа по 1 сентября в Москве. Также финалисты примут участие в мастер-классах от московских школ и колледжей и познакомятся с передовыми образовательными технологиями со всего мира. Для ребят предусмотрена и культурная программа.

По материалам сайта mogilevnews.by

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года