Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


07.06.2019

Могилевская область на XVIII Международном фестивале детского творчества «Золотая пчёлка».

В рамках XVIII Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчёлка» в г. Климовичи 26 мая прошли тематические выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества и мастер-классы юных мастеров учреждений дополнительного образования детей и молодежи Могилевской области «Белорусская мозаика».

Свое творчество демонстрировали Климовичский центр дополнительного образования детей и молодежи, Центр творчества детей и молодежи «Крэчут» г. Кричева, Костюковичский центр детского творчества, Центр творчества детей и молодежи Могилевского района, Центр творчества детей и молодежи «Ветразь надзей» г.п.Хотимска, Центр творчества детей и молодежи г. Черикова.

Гости и участники фестиваля познакомились с более чем 350 индивидуальными и коллективными работами учащихся Могилевской области, выполненными в различных видах изобразительного и декоративно-прикладного творчества: живопись, графика, детский рисунок, дудлинг, энкаустика, кину-сайга, шерстяная акварель, валяние, текстильная кукла, вязание крючком, папье-маше, керамика, бисероплетение, вышивка, гобелен, аппликация соломкой, берестой, соломоплетение, художественная роспись по ткани, стеклу, дереву, батик, резьба по дереву, плетение из бумажных трубочек, лазоплетение, вытинанка, бумагопластика и др.

Детские работы были очень интересные, притягивали к себе разнообразной палитрой красок, оригинальностью, детской непосредственностью и создавали массу позитивного настроения.

Все желающие могли принять участие в мастер-классах «Белорусская мозаика», в ходе которых познакомились с технологией изготовления куклы-оберега, текстильной куклы, керамической игрушки, а так же с техникой вышивка, бисероплетение, соломоплетение, резьба по дереву, дудлинг, сухое валяние, тестопластика.

Посетители выставок и участники мастер-классов отметили высокий уровень творческих работ учащихся Могилевской области, разнообразие техник выполнения и использование материалов в работах учащихся, красочное оформление экспозиций.

Тематические выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества учащихся дополнительного образования Могилевской области являлись достойным украшением Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчёлка».

ГУДО «Областной центр творчества»

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года