Полезный и интересный отдых © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Полезный и интересный отдых


В  Ленинском районе  г.Могилева открылись два оздоровительных лагеря с дневным пребыванием военно-патриотического профиля для учащихся старшего возраста. Об этом сайту сообщила Ивочкина Н.В., методист учебно–методического кабинета отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г. Могилева.

На базе государственного учреждения образования «Средняя школа №15 г. Могилева» совместно с войсковой частью 72471 функционирует лагерь «Гвардеец». Учащиеся ежедневно посещают войсковую часть,  где с удовольствием и большим интересом знакомятся с работой и бытом военнослужащих. С учащимися проводятся занятия по технической, строевой, инженерной, военно-медицинской подготовке, основам военной топографии. На базе учреждения образования ребята заняты познавательной, творческой, коммуникативной, здоровьесберегающей деятельностью.

Оздоровительный лагерь «Патриот» государственного учреждения образования« Средняя школа № 22 г. Могилёва»   базируется в 3-ем отдельном патрульном батальоне в/ч 6713. С ребятами проводятся занятия по допризывной подготовке, развитию общей физической подготовки. Учащиеся занимаются в тренажёрном зале, посещают библиотеку, изучают наглядные пособия по общей военной подготовке. На практических занятиях  приобретаются навыки обращения с противогазом, оружием, средствами защиты. С учащимися работают военнослужащие части.

А еще с целью воспитания гражданина  Республики Беларусь в лагерях «Гвардеец» и «Патриот» с ребятами проводятся мероприятия патриотической направленности. Отдых  учащихся в лагерях «Патриот» и «Гвардеец» проходит увлекательно, интересно и полезно!

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года