Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


01.04.2019

Учащийся из Могилева завоевал золотую медаль X-го юбилейного Международного фестиваля инженерной науки и техники I-FEST² - 2019

Учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа № 18 г. Могилева» Шаройкин Даниил завоевал золотую медаль X-го юбилейного Международного фестиваля инженерной науки и техники I-FEST² - 2019, который проходил с 21 по 29 марта 2019 г. в г. Монастир Тунисской Республики.

Данный фестиваль является 9-дневным конкурсом, организованным ассоциацией ATAST (Тунисская Ассоциация за будущее науки и техники), и является крупнейшим международным фестивалем в области научных и инженерных исследований на Африканском континенте. 

В отборочном этапе конкурса приняли участие 1200 старшеклассников и студентов из 40 стран в возрасте от 14 до 24 лет. В финал было допущено 150 научных проектов, которые представляли молодые ученые из 30 стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Республика Беларусь впервые принимала участие в подобном форуме.

Участники фестиваля соревновались в следующих категориях: физическая наука, инженерия, окружающая среда, информатика, жизнь и биология, социальные науки, мультимедиа, короткометражный фильм и бизнес.

Даниил представлял свой научный проект «Прибор для определения качества воды» в категории «Окружающая среда» перед членами международного жюри в форме стендовой защиты и видео-презентации. Компетентное жюри дало высокую оценку уровню подготовки учащегося, системной и целенаправленной деятельности педагогов учреждения образования.

По итогам X-го Международного фестиваля инженерной науки и техники I-FEST²-2019 Шаройкин Даниил был награжден золотой медалью и дипломом победителя конкурса.

Кроме этого, благодарностью организаторов фестиваля отмечен педагог, подготовивший победителя и сопровождавший его в ходе конкурса - учитель химии и биологии ГУО «Средняя школа № 45 г. Могилева» Екатерина Капралова.  

Помимо насыщенной конкурсной программы финалистов ожидала интересная экскурсионная программа, которая включала в себя многочисленные поездки и экскурсии по достопримечательностям Туниса.

Кроме этого, был организован вечер культуры, на котором конкурсанты в национальных костюмах представляли творческие визитки своих стран. Даниил, будучи солистом Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь театра-студии «Радуга», исполнил две музыкальные композиции о Беларуси.

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года