Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


12.12.2018

Перспективы развития ресурсных центров

Одним из приоритетных направлений развития профессионального образования в Республике Беларусь является обеспечение качественной подготовки высококвалифицированных кадров на базе ресурсных центров. В настоящее время в Могилевской области функционируют 5 ресурсных центров, планируется, что в 2018/2019 учебном году производственное обучение на современном оборудовании в них пройдут более тысячи учащихся.

7 декабря 2018 года на базе учреждений профессионального образования г. Могилева прошло совещание в форме круглого стола, на котором обсуждались актуальные вопросы функционирования и перспективы развития ресурсных центров. В мероприятия приняли участие представители главного управления по образованию облисполкома, учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования», руководители и педагогические работники учреждений профессионального образования.

Участники совещания ознакомились с материально-техническими базами ресурсных центров г. Могилева, поделились положительным опытом работы и наметили дальнейшие шаги по их развитию, призванные обеспечить повышение качества подготовки выпускников в условиях высокотехнологичного производства.

Также были затронуты другие актуальные вопросы организации образовательного процесса в учреждениях профессионального образования области, в том числе профессиональной подготовки школьников.

Управление методического обеспечения профессионального образования УО МГОИРО

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года