Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


28.11.2018

Поздравляем победителей областного конкурса работ исследовательского характера (конференции) учащихся по учебным предметам

23 ноября 2018 г. Могилевским государственным областным институтом развития образования совместно с Могилевским государственным университетом имени А.А.Кулешова было организовано проведение конференции участников областного конкурса работ исследовательского характера учащихся по учебным предметам.

В этом году на областной конкурс было подано 297 работ учащихся учреждений общего среднего образования. Наибольшее количество работ представлено учреждениями образования г.Могилева и г.Бобруйска, Осиповичского, Кричевского и Могилевского районов. Среди областных лицеев больше всего работ поступило от МГОЛ № 3.

На отборочном этапе конкурса все представленные работы были рассмотрены на заседаниях жюри предметных направлений, из них 210 работ отобрано для защиты на конференции.

Во время работы конференции выступления учащихся оценивало компетентное жюри в лице профессорско-преподавательского состава МГУ имени А.А.Кулешова и специалистов МГОИРО.

После подведения итогов работы секций прошло награждение победителей конкурса дипломами главного управления по образованию Могилевского облисполкома.

Теперь впереди предстоит подготовка к участию в республиканском конкурсе работ исследовательского характера (конференции) учащихся по учебным предметам (далее – республиканский конкурс), проведение которого планируется 23-24 февраля 2019 г.

Согласно регламенту для участия в республиканском конкурсе по учебным предметам «Астрономия», «Физика», «Химия», «Биология», «Математика», «Информатика» приглашаются участники, представившие в оргкомитет конкурса заявку и материалы работ исследовательского характера и получившие приглашение. Предварительное представление работы в конференциях и конкурсах регионального уровня по данным учебным предметам не является обязательным!

По каждому из остальных учебных предметов представляется не более 3-х работ учащихся, показавших лучшие результаты на областном конкурсе.

Список победителей областного конкурса работ исследовательского характера (конференции) учащихся по учебным предметам 2018 г. (открыть).

Желаем всем достойно выступить на республиканском конкурсе!

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года