Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


23.10.2018

Областная спартакиада «Академия мужества»

Более 100 бойцов молодежных отрядов охраны правопорядка приняли участие в областной спартакиаде «Академия мужества». Соревнования прошли 19 октября на базе могилевской в/ч 6713. За право стать лучшими боролись 12 команд из Могилева, Бобруйска, Костюковичей, Горок, Чаус, Шклова, Круглого, Кировска, Осиповичей, Могилевского района.

Ребята проверили свои знания по правовой и медико-санитарной подготовке. Спортивная часть состояла из бега на 100 м и 1000 м, стрельбы из пневматического оружия, троеборья, метания гранаты на точность и перетягивания каната.

Команда Могилевского профессионального электротехнического колледжа одержала победу в областной спартакиаде молодежных отрядов охраны правопорядка «Академия мужества».

Второе место заняла дружина Круглянского района, третье - Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии.

Победителей наградили дипломами и ценными призами.

Сегодня в Могилевской области насчитывается 186 молодежных отрядов охраны правопорядка, объединяющих 2680 бойцов. На республиканском этапе «Академии мужества» команда нашего региона не единожды становилась победителем. Так, в 2017-м наши ребята заняли на соревнованиях первое место.

По материалам Могилевского областного исполнительного комитета

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года