Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


03.09.2018

Открытие новой школы

1 сентября 2018 года в городе Бобруйске в микрорайоне Западном открылась новая школа, которую бобруйчане ждали несколько лет. На открытии присутствовали не только городские власти, но и председатель облисполкома Владимир Доманевский и заместитель премьер-министра Республики Беларусь Владимир Кухарев.

Открытие новой школы – событие для Бобруйска настолько значимое, что в его честь на территории учебного заведения решили установить памятный камень. В церемонии закладки капсулы с посланием потомкам приняли участие председатель Бобруйского городского исполнительного комитета Александр Студнев и заместитель премьер-министра Республики Беларусь Владимир Кухарев.

На торжественной линейке председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский вручил школе сертификат на покупку программно-аппаратного комплекса для автоматизации учебного процесса «Электронная школа».

А после торжественной линейки прошел районный культурно-спортивный праздник в честь начала нового учебного года для всех жителей района. Для школьников с родителями, бабушками и дедушками устроили праздничный концерт воспитанники «Росквит», музыкальной школы и Центра творчества детей и молодежи. Пока на одной площадке молодые исполнители и коллективы поздравляли ребят с началом нового учебного года, на другой – предприятие «Полесье» развернуло игровой городок с разноцветными и разнообразными конструкторами своего производства. 

Рядом со школой была разбита спортивная площадка, где каждый желающий мог проверить свою меткость игрой в дартс и выносливость, попрыгав на скакалке.

А чтобы сфотографироваться с элементом декора для фото – хэштегом «1 сентября», дети и взрослые выстраивались в очередь.

МЧС и ГАИ также установили свои тематические площадки со специализированной техникой. Они  были особенно востребованы у мальчишек разного возраста. 

Желающие подкрепиться и восстановить силы смогли это сделать на торговых площадках «Красного пищевика», «Бобруйскмолока», «Булочно-кондитерской компании «Домочай», где работники предприятий предлагали продегустировать, а затем можно было и купить их продукцию. 

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года