Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


01.11.2018

«Олимпийская» неделя в Новосибирске

С 23 по 28 октября 2018 года в очередной раз на просторах Союзного государства разгорелись олимпийские баталии. В г. Новосибирске команда Могилёвской области состязалась с 31-й командой из регионов России и Беларуси.

8 команд Республики Беларусь (г. Минск, Минская область, ГУО «Лицей БГУ», Брестская область, Витебская область, Могилевская область, Гродненская область, Гомельская область) и 23 команды Российской Федерации (Алтайский край, г. Москва, г. Новосибирск, Новосибирская область, г. Санкт-Петербург, Иркутская область, Кемеровская область, Кировская область, Красноярский край, Курганская область, Московская область, Омская область, Пермский край, Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Республика Хакасия, Свердловская область, Томская область, Тюменская область, Удмуртская Республика, Ханты-Мансийский автономный округ, Челябинская область).

В соревнованиях приняли участие 179 школьников (48 белорусских школьников и 131 российских).

«Олимпийская» неделя была насыщена незабываемыми встречами на гостеприимной новосибирской земле; ознаменована напряжёнными буднями обязательных туров (все участники выполняли комплексную работу по русскому языку и литературе и писали сочинение), а также нешуточным накалом страстей и всплеском эмоций при проведении дополнительных конкурсов. Участникам удалось продемонстрировать знания и вкус истинных ценителей русского языка и меткого русского слова в конкурсе знатоков; заставить зал с трепетом внимать торжественным речам в адрес знаковых фигур тысячелетней российской истории; снискать овации зрителей актёрским исполнением фрагментов художественных произведений и даже внести свой голос в стройный ансамбль чтецов. Позади тревоги и волнения, сомнения и переживания. И наконец – заслуженные награды. По сумме набранных баллов команда Могилёвской области заняла 4-е место, уступив командам г. Минска, Челябинской области, г. Москвы, Гомельской и Омской области. Наши «олимпийцы» завоевали 3 диплома в индивидуальном зачёте (1 степени – Верига Мария, учащаяся ГУО «Средняя школа №1 имени Героя Советского Союза П.А.Кривоноса г. Кличева»; 3 степени – Митькова Дарья, учащаяся ГУО «Средняя школа №2 г. Белыничи»; Захарченко Татьяна, учащаяся ГУО «Гимназия №2 г.Могилева»), а также диплом 1-й степени (Митькова Дарья, ГУО «Средняя школа №2 г. Белыничи») в конкурсе чтецов.

Желаем победителям вдохновения и творчества, терпения и удачи, ведь не за горами республиканская олимпиада и вступительная кампания в вузы. А всем тем, кто будет принимать эстафету в будущем году, ˗ упорства и мужества в борьбе за право представлять Могилёвскую область теперь уже в родном городе Могилеве на 14-й олимпиаде школьников Союзного государства « Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».

УО "МГОИРО"

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года