Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


11.07.2018

Александрия собрала друзей!

Год малой родины в Республике Беларусь отмечен значимым и ярким событием - республиканский праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей») прошел 7-8 июля на берегу реки Днепр в агрогородке Александрия Шкловского района Могилевской области.

В этом году Александрия встретила гостей не только со всех уголков Беларуси, но и из России, Украины, Эстонии, Литвы, Латвии, Польши и других стран. Делегации стран-участниц представили коллективы народного творчества и мастеров декоративно-прикладного искусства.

Активное участие в красочном мероприятии приняли коллективы учреждений профессионального образования области, представив вниманию гостей праздника выставки декоративно-прикладного творчества, мастер-классы в исполнении талантливых учащихся и работников.

Посетители тематической площадки могли также познакомиться с традициями, особенностями и спецификой образовательного процесса, попробовать свои силы в качестве парикмахера, визажиста, кузнеца, художника, кулинара, поучаствовать в спортивных состязаниях, а также приобрести на память о мероприятии понравившийся сувенир, с теплотой изготовленный руками учащихся.

Учебно-методический центр профессионального образования  

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года