Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


29.06.2018

Через тернии к своим звездам!

Презентация книги «Через тернии к своим звездам», посвященной 50-летнему пути Могилевского экономического профессионально-технического колледжа и 20-летию первого в Беларуси Центра профессиональной реабилитации и социальной адаптации детей с особенностями психофизического развития, прошла 26 июня в областном центре творчества.

Издание, автором которого стал директор колледжа Олег Адамович Баханович, несет в себе созидательный, просветительский и творческий аспект, и бесспорно является историческим наследием малой родины – Могилевщины. Книга была написана за два с половиной года и повествует  о жизни и достижениях колледжа  в контексте истории Могилевского края с древнейших времен  до сегодняшнего дня. В ней прослеживаются главные этапы развития нашей страны, динамика  и тенденции развития системы образования Могилевской области и Республики Беларусь в целом, повествуется о людях, которые трудились в учреждении образования в прошлом веке, и сегодняшних продолжателях их славных свершений, отражаются факты о знаменитых уроженцах Беларуси, исторических деятелях.

В двухтомнике представлена красочная палитра многовековой истории Могилевских земель и соседних территорий, материалы о распространении христианства, письменности, культуры, традиций, обширных географических и торговых связях, трудовых и ратных подвигах.

На торжественном мероприятии присутствовали представители органов государственного управления, общественных объединений региона, работники и ветераны системы регионального образования. Для гостей вечера был организован праздничный концерт с участием могилевских вокальных и танцевальных коллективов. Завершили программу, выступив перед публикой, выпускники колледжа – ныне известные белорусские артисты Алена Ланская и Иван Буслай. 

Учебно-методический центр профессионального образования

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года