Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


06.06.2018

С туризмом и краеведением на «ты»

В преддверии летних каникул в государственном учреждении дополнительного образования «Центр туризма, экскурсий и краеведения «Криница» г.Могилёва» прошел Месячник туризма и краеведения детей и молодежи в рамках Республиканской Недели туризма и краеведения детей и молодежи, посвященной Году малой родины.

В эти дни учащиеся были вовлечены в разнообразные мероприятия гражданско-патриотической и туристско-краеведческой направленности.

Расширяя познания учащихся о родном крае, приобщая их к туристско-краеведческой  и экскурсионной деятельности были проведены интересные и познавательные экскурсии по памятным местам нашего города, а так же выездные экскурсии в город Минск и небольшое путешествие в г.п. Копысь и агрогородок Александрия.

Для юных краеведов были организованы занимательные интеллектуальные мероприятия. Это краеведческий вело-квест иигра-викторина «Люблю и знаю свой город».

Туристские навыки и боевой настрой понадобились учащимся, принявшим участие в Первенстве Могилёвской области по спортивному ориентированию и в областном турслёте среди учащихся учреждений общего среднего образования, посвящённом 80-летию Могилёвской области.

Интересно и весело, а главное - с пользой для здоровья прошли для ребят спортивные эстафеты и турландия.

  

ГУДО «Центр туризма, экскурсий и краеведения «Криница» г.Могилёва» 

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года