Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


31.05.2018

Областной конкурс замещающих родителей «Сердце отдаю детям»

Подведены итоги областного конкурса замещающих родителей «Сердце отдаю детям», проведенного в целях повышения престижа деятельности приемных родителей и родителей-воспитателей, пропаганды семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, формирования позитивного общественного мнения в вопросах воспитания детей в замещающих семьях.

В заочном туре конкурса приняли участие 12 детских домов семейного типа и 21 приемная семья. В сочинениях-описаниях рассказали интересные и во многом поучительные семейные истории, в презентационном видеоролике «Один день из жизни семьи» познакомили с буднями и праздниками своей семьи. В социальном плакате «В кругу семьи рождается душа» продемонстрировали результаты семейного творчества.

29 мая 2018 года на базе ГУДО «Областной центр творчества» состоялся финальный этап конкурса, в котором по итогам заочного тура выступили 5 приемных семей и 5 детских домов семейного типа. Финалисты продемонстрировали визитные карточки семьи «Мы счастливы вместе», приняли участие в тестирование на знание нормативных правовых документов и решение педагогических ситуаций, представили на творческой выставке изделия декоративно-прикладного искусства и кулинарии.

Жюри отметило профессионализм и безграничную любовь к детям всех конкурсантов. По итогам конкурса дипломами управления образования Могилевского облисполкома и денежными премиями награждены:

Дипломом I степени — приемная семья Фирсиных отдела образования, спорта и туризма Горецкого райисполкома и детский дом семейного типа Руцких отдела образования, спорта и туризма Круглянского райисполкома.

Дипломом II степени — приемная семья Гурко отдела образования, спорта и туризма Кричевского райисполкома и детский дом семейного типа Маховиковых отдела образования, спорта и туризма Хотимского райисполкома.

Дипломом III степени — приемная семья Бориковых отдела образования, спорта и туризма Славгородского райисполкома и детский дом семейного типа Хрущевых отдела образования, спорта и туризма Белыничского райисполкома.

Грамотой участника конкурса в номинации «Эрудиты» — приемная семья Ларченко отдела образования, спорта и туризма Костюковичского райисполкома.

Грамотой участника конкурса в номинации «Вместе весело шагать» — приемная семья Яроковых отдела образования, спорта и туризма Мстиславского райисполкома.

Грамотой участника конкурса в номинации «Быстрые, ловкие, умелые» — детский дом семейного типа Рак отдела образования, спорта и туризма Бобруйского райисполкома.

Грамотой участника конкурса в номинации «Хранитель семейных традиций» — детский дом семейного типа Савиных отдела образования, спорта и туризма Глусского райисполкома.

Финалистов областного конкурса замещающих родителей «Сердце отдаю детям» также отметили своим вниманием и памятными подарками почетные гости праздника — представители:

- частного социально-педагогического учреждения образования «SOS-Детская деревня Могилёв»;

- областного представительства Белорусского детского фонда;

- Могилёвской областной организации отделения Белорусского общества Красного Креста;

- областной организации Белорусский фонд мира.

Жюри и гости праздника высказали благодарность и уважение к замещающим родителям за их доброту, заботу и безграничную любовь к детям.

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года