Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


15.05.2018

II Методический фестиваль «Инновации в образовании Могилевской области»

11 мая 2018 года с целью выявления, обобщения и распространения эффективного инновационного опыта отделом педагогических инноваций учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» был проведен II Методический фестиваль «Инновации в образовании Могилевской области».

В рамках фестиваля со 2 по 28 апреля в 24 учреждениях образования Могилевской области состоялись Дни инноваций, в которых приняли участие более 500 человек. В этот период в учреждениях образования прошли презентации опыта и результатов инновационной деятельности, были организованы выставки работ учащихся и методических материалов педагогов, проведены открытые уроки, внеклассные мероприятия, раскрывающие содержание реализуемых инновационных проектов.

В работе методического фестиваля приняли участие более 130 педагогических работников учреждений дошкольного, общего среднего, среднего специального образования и учреждений дополнительного образования взрослых, методисты и специалисты отделов образования, спорта и туризма.

Со словами приветствия к участникам фестиваля обратилась Лазуркина Дина Михайловна, проректор по научно-методической работе УО «МГОИРО». Она отметила рост количества педагогов, заинтересованных в инновационной деятельности, и поблагодарила за активное участие в мероприятии.

Заведующий кафедрой дидактики и частных методик УО «МГОИРО» Гирина Валентина Николаевна акцентировала внимание на актуальности инновационного развития учреждения образования, создании условий для его конкурентоспособности, повышении профессионального роста педагогов и личностного роста учащихся.

Афанасьева Наталья Григорьевна, начальник отдела педагогических инноваций УО «МГОИРО», отметила, что фестиваль как одна из форм диссеминации инновационного педагогического опыта становится важным источником нового знания для педагогов, создает условия для обмена эффективными методиками, формами и методами обучения и определяет направления дальнейшего профессионального роста педагогов.

Работа методического фестиваля была сосредоточена на создании условий для распространения инновационного опыта и обмена эффективными методиками, формами, методами, приемами обучения и воспитания, совершенствования методического мастерства педагогов.

На выставке «Инновации в образовании Могилевской области», организованной в рамках фестиваля, были представлены материалы 24 учреждений образования, отражающие ход и результаты реализации инновационных проектов.

В рамках фестиваля была организована работа шести секций, на которых проводились мастер-классы, методические тренинги, практикумы, творческие мастерские, деловые игры – всего 37 педагогов продемонстрировали свой профессионализм в вопросах использования инновационных технологий управления в образовании,эффективных форм и методоворганизационно-методической работы с педагогами и обучающимися.

Участники фестиваля отметили разнообразие форм, методов и приемов работы на продемонстрированных занятиях, огромный творческий потенциал педагогов, содержательность и эффективность фестиваля как формы обобщения и распространения инновационного опыта.

По итогам работы фестиваля руководителям мастер-классов были вручены сертификаты Могилевского государственного областного института развития образования.

Благодарим участников фестиваля,

желаем творческих идей и инновационных решений!

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года