Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


04.04.2018

Торжественное закрытие заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам «География» и «Трудовое обучение»

30 марта 2018 года в ГУДО «Областной центр творчества» состоялось торжественное закрытие заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам «География», «Трудовое обучение» среди учащихся учреждений общего среднего профессионально-технического, среднего специального образования.

Пять дней состязались юноши и девушки в знаниях и умениях. В олимпиаде участвовало около 200 учащихся из разных регионов Беларуси, в их числе от Могилевщины – 27. В два тура (практическом и теоретическом) проходило состязание по трудовому обучению. Глубокие и обширные знания требовалось показать по географии.

Тепло поздравили всех ребят с достойным участием в олимпиаде, с отличными знаниями, которые они продемонстрировали, главный специалист Министерства образования РБ Ирина Влодавская, начальник управления образования Могилевского облисполкома Владимир Рыжков, ректор МГОИРО Михаил Жудро, авторитетные председатели жюри, представители вузов страны, почетные гости.

«Вы все лучшие, – справедливо говорили выступавшие, обращаясь к ребятам, – вы относитесь к элите молодежи нашей страны».

Представители вузов приглашали олимпиадников поступать в их учебные заведения.

Лучшим из лучших торжественно вручались награды – дипломы Министерства образования РБ. Дипломов I степени удостоено 16 участников. Дипломами II степени награждено 25 ребят и III степени – 43 участника. Три олимпиадника удостоены призов министра образования РБ. У ребят Могилевщины – 5 дипломов.

Многим вручались поощрительные отзывы и ценные подарки от спонсоров – ОАО «Бабушкина крынка», Могилевского завода лифтового машиностроения, ОАО «Могилевхимволокно», филиала Белгосстрах по Могилевской области и других организаций.

Порадовал всех и концерт, подготовленный творческими коллективами центра.

С благодарностью отзывались участники олимпиады об условиях, которые были созданы в Могилеве для проведения столь представительного мероприятия.

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года