Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


21.12.2017

Рождественский кадетский бал

Рождественский кадетский бал в седьмой раз был организован государственным учреждением образования «Могилевское областное кадетское училище». В преддверии новогодних праздников 18 декабря 2017 года в «золотом зале» Дворца гражданских обрядов собрались кадеты и их спутницы – юные леди Могилевского государственного областного лицея №2 и студии эстрадного танца «Эдельвейс» Центра творчества детей и молодежи «Эверест».

Среди почетных гостей, посетивших кадетский бал, были председатель Могилевского областного исполнительного комитета Владимир Викторович Доманевский, заместитель Министра спорта и туризма Республики Беларусь Михаил Петрович Портной, начальник УВД Могилевского областного исполнительного комитета  генерал-майор милиции Александр Александрович Ковальчук, начальник управления образования Могилевского областного исполнительного комитета Владимир Владимирович Рыжков, начальник управления спорта и туризма Могилевского областного исполнительного комитета Виктор Владимирович Степанов, начальник филиала №700 - Могилевского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк» Олег Владимирович Козаредов, заместитель начальника Могилевской таможни, государственный  советник  таможенной службы 1-го ранга Людмила Алексеевна Шевердак, заместитель начальника учреждения образования «Могилевский институт МВД Республики Беларусь» полковник милиции Дмитрий Николаевич Понуждаев, заместитель председателя Могилевского городского исполнительного комитета Алла Александровна Галушко, генеральный директор Могилевской ассоциации промышленников и предпринимателей Виктор Михайлович Красовский, духовный наставник училища иерей Николай Антонов.

Встречал гостей у входа коллектив народного камерного ансамбля «Элегия» Могилевской детской школы искусств №4. Классические мелодии сразу же погружали гостей и участников праздника во времена пышных балов и светских раутов, дарили праздничное новогоднее настроение. Роскошь и великолепие зала, улыбки, восторг, чувство причастности к прекрасному – все это создавало незабываемою и волшебную дружескую атмосферу.    

Традиционно открыл бал торжественный танец «Полонез». Череду танцев и музыкальных дивертисментов сменяли веселые игры, в которых участие принимали и высокопоставленные гости. Все участники получили массу положительных эмоций, услышали предсказания на будущий год от Звездочета и, несомненно, каждый загадал самое сокровенное желание.

В рамках благотворительной акции «Наши дети» воспитанники в этот день получили от гостей подарки и поздравления. 

Председатель Могилевского облисполкома Владимир Викторович Доманевский в своем выступлении отметил: «Приятно, что у нас в таких высоких офицерских традициях воспитывается молодежь. Честь, отвага и достоинство должны стать вашими приоритетами в жизни». Он тепло поздравил юных участников бала с наступающим Рождеством и Новым годом, пожелал терпения и трудолюбия в учебе, а также вручил Могилевскому областному кадетскому училищу сертификат на 30 тысяч рублей для приобретения мебели и системы видеонаблюдения.

Приятным подарком к Новому году от Министерства спорта и туризма Республики Беларусь для кадет стал сертификат на посещение хоккейного матча «Динамо-Минск – СКА (Санкт-Петербург)», учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства» и аквапарка «Фристайл».

От офицерского собрания УВД Могилевского облисполкома генерал-майор милиции Александр Александрович Ковальчук подарил воспитанникам училища многофункциональное устройство «Canon» и годовую подписку на газету МВД «На страже».

Денежные сертификаты от ОАО «АСБ Беларусбанк», телевизор от Могилевской ассоциации промышленников и предпринимателей, акустическая система от Могилевского института МВД Республики Беларусь, сладости от Могилевской таможни – все эти подарки были вручены кадетам в праздничный день. Много теплых слов и пожеланий от гостей прозвучало в адрес организаторов и участников мероприятия.

Кадетский бал – это не только торжественное событие, ставшее уже традиционным для могилевских кадет, но и дань истории, направленная на восстановление и продолжение офицерских традиций, исторической преемственности поколений на основе культурных ценностей. 

Пройдет еще один год и Рождественский кадетский бал вновь соберет друзей, в праздничный зал войдут красивые пары, закружатся в вихре вальса и подарят волшебную Новогоднюю сказку.

 

Педагог-организатор Ирина Лукашук

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года