Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


04.11.2017

«ОЛИМПИЙСКАЯ» НЕДЕЛЯ В МИНСКЕ

С 29 октября по 3 ноября 2017 года в очередной раз на просторах Союзного государства разгорелись олимпийские баталии. В г. Минске команда Могилевской области состязалась с 31-й командой из регионов России и Беларуси.

«Олимпийская» неделя была насыщена незабываемыми встречами на гостеприимной минской земле; ознаменована напряженными буднями обязательных туров (все участники выполняли комплексную работу по русскому языку и литературе и писали сочинение), а также нешуточным накалом страстей и всплеском эмоций при проведении дополнительных конкурсов. Участникам удалось продемонстрировать знания и вкус истинных ценителей русского языка и меткого русского слова в конкурсе знатоков; заставить зал с трепетом внимать торжественным речам в адрес знаковых фигур тысячелетней российской истории; снискать овации зрителей актерским исполнением фрагментов художественных произведений и даже внести свой голос в стройный ансамбль чтецов. Позади тревоги и волнения, сомнения и переживания. И наконец – заслуженные награды!

По сумме набранных баллов команда Могилевской области заняла 3-е место, уступив командам г. Минска и лицея БГУ. Наши «олимпийцы» завоевали 4 диплома в индивидуальном зачете: II степени – Захарьев Денис, учащийся ГУО «Могилевская городская гимназия № 1»; III степени – Чиж Валерия, учащаяся ГУО «Могилевская городская гимназия №1»; Афанасьева Анна, учащаяся ГУО «Гимназия №1 г. Горки», Абаева Ульяна, учащаяся ГУО «Средняя школа №1 г.п. Круглое, а в конкурсе риторического мастерства 1 диплом II степени – Верига Мария, учащаяся ГУО «Средняя школа №1 имени Героя Советского Союза П.А.Кривоноса г. Кличева».

Желаем победителям вдохновения и творчества, терпения и удачи, ведь не за горами республиканская олимпиада и вступительная кампания в вузы. А всем тем, кто будет принимать эстафету в будущем году, упорства и мужества в борьбе за право представлять Могилевскую область теперь уже в г. Новосибирске на 13-й олимпиаде школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».

Отдел социально-гуманитарных дисциплин УО «МГОИРО»

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года