Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


11.2.2015

ОБЛАСТНАЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ВМЕСТЕ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ»

 

В Могилевской области с 12 февраля по 1 марта 2015 г. проводится областная межведомственная профилактическая акция «Вместе против наркотиков» (далее – Акция).

Данное мероприятие проводится с цельюмобилизации административных, социально-общественных ресурсов для повышения эффективности работы по профилактике потребления (распространения) наркотических средств, курительных смесей среди несовершеннолетних.

В рамках Акции планируетсяосуществление комплексных мероприятий, направленных на повышение межведомственного взаимодействия по профилактике наркомании, а также уровня индивидуально-профилактической работы по проблеме.

Организаторами Акции являются управление образования, комиссия по делам несовершеннолетних облисполкома.

Акция проводится в тесном взаимодействии со всеми заинтересованными службами, ведомствами, а также общественными организациями: управлениями внутренних дел, здравоохранения, главным управлением по идеологической работе, культуре и делам молодежи облисполкома; общественными организациями.

В первый день Акции, 12 февраля, с целью информирования обучающихся и студентов по вопросам недопущения употребления наркотических средств и психотропных веществ, ответственности, наступающей за их незаконный оборот, а также положений Декрета Президента Республики Беларусь от 28.12.2014 № 6 «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков» сотрудниками правоохранительных органов во всех учреждениях образования г.Могилева будут проводиться выступления перед подростками и молодежью с демонстрацией тематического видеофильма.

Также в рамках Акции будут изготовлены и распространены тематические листовки, буклеты, информационные материалы, проведены круглые столы, диспут-клубы, конкурсы рисунков, плакатов, сочинений, стенгазет и другие мероприятия.

25 февраля 2015 г. управлениями внутренних дел, здравоохранения, образования, главным управлением идеологической работы, культуры и по делам молодежи будут организованы «прямые» телефонные линии, во время которых как подростки, так и их родители смогут задать интересующие их вопросы и получить компетентные ответы по проблеме.

27 февраля 2015 г. во всех учреждениях образования области состоится Единый профилактический день.

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года