Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


4.8.2015

Лето зовет на туристические просторы!

Как здорово вместе с новыми друзьями увидеть много занимательного и испытать себя в спартанских условиях!

В июле 2015 г. Центром туризма, экскурсий и краеведения «Криница» г.Могилева проведена вторая смена профильного спортивно-оздоровительного туристского палаточного передвижного лагеря «Криница» с круглосуточным пребыванием в Быховском и Могилевском районах.

Ребята прошли пешеходными маршрутами, совершили сплав на байдарках по реке Друть.

В программе лагеря в перерывах между передвижением по основным пунктам, во время стоянки отрядов были организованы спортивно-массовые, познавательно-развлекательные, краеведческие мероприятия в рамках Года молодежи, акций «Лето на пользу», «Здоровый я – здоровая страна», «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся», а также тематические мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы и направленные на профилактику вредных привычек.

Участие в таких мероприятиях способствовали развитию межличностных отношений, оцениванию своих возможностей, успехов и стремлений.

  

  

С перспективой на сотрудничество.

Поездка летом подальше от цивилизации  и поближе к лесным просторам уже давно стала традицией  для многих ребят Чериковского района.

В июле ГУДО «Чериковский центр детского и юношеского туризма, краеведения и экскурсий» был организован водный поход.

Маршрут складывался таким образом, чтобы учитывать возраст, опыт и физические возможности всех участников без исключения. Рассчитан поход был на 9 дней, заплыв  осуществлялся в г.Рославль РФ, конечная -  г.Чериков.

За столь малый промежуток времени  ребята преодолели расстояние в 245 км на байдарках по рекам Остер и Сож.

  

Программа похода была весьма разнообразна и развивала у ребят умение жить в гармонии с  природой, строить взаимоотношения в походе со своими сверстниками и взрослыми, ответственно подходить к своим поступкам, проявлять инициативу, устраивать свой досуг самостоятельно, познакомиться с обычаями и традициями своей родины.

Бесспорно, лагерь — это замечательный детский отдых, где можно побыть  самостоятельным!

По прибытию в г.Рославль,  ребят встречал председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике  администрации муниципального образования «Рославльский район»  Смоленской области Владимир Солошенко. Столь тесное сотрудничество с союзным государством открывает массу возможностей для юных туристов Чериковского района. В знак теплого приема и дальнейшей дружбы  от ребят Владимиру Николаевичу был вручен каравай.

Далее ребята в сопровождении  гида отправились по историческим местам этого замечательного города. Под увлекательные рассказы экскурсовода, ребятам удалось посмотреть: церковь Иконы казанской Божьей Матери, которая впечатлила своими массивными стенами из белого камня и серебряными куполами,  посетить сквер памяти погибших  в Великую Отечественную войну воинов.

 

  

 

Желаем ребятам массу положительных эмоций!

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года