Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


13.10.2017

НЕДЕЛИ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ – 2017

С 25 сентября по 25 октября 2017 г. в Беларуси проходят Недели устойчивого развития – 2017 (Недели УР-2017). Мероприятие уже в четвертый раз призвано внести вклад в дальнейшее объединение участников и усиление движения за устойчивое развитие в Республике Беларусь.

    «Глобальные цели – благополучие каждого»

    

    Для Недель УР-2017 в первую очередь стали важными вопросы, связанные с реализацией Национальной стратегии устойчивого развития до 2030 года (НСУР-2030), вклада местных инициатив в улучшение качества жизни своих сообществ.

    В рамках данного мероприятия 11 октября 2017 года управлением образования Могилевского облисполкома совместно с отделом инклюзивного образования УО «Могилевский государственный областной институт развития образования» на базе ГУО «Могилевский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» был организован и проведен межведомственный   семинар-тренинг на тему «Обучение и воспитание детей с тяжелыми множественными нарушениями развития».

   На данном мероприятии присутствовали специалисты как учреждений специального образования, так и учреждений социальной защиты, занимающиеся вопросами обучения, воспитания и оказания помощи детям-инвалидам с тяжелыми множественными нарушениями развития.

    Начальник отдела стационарного обслуживания престарелых и инвалидов Комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома  Степанова С.В. обозначила основные направления межведомственного взаимодействия по вопросам улучшения качества жизни людей тяжелыми множественными нарушениями развития, их адаптации к самостоятельной жизни.

    Специалистами ГУО «Могилевский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» и ГУСО «Весновский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития» также была организована совместная выставка детских работ.

    На данном мероприятии также были выставлены  методические материалы специалистов системы специального образования Могилевской области, предоставленные на областной этап республиканского конкурса  «Лучшее учреждение специального образования», проходивший в сентябре 2017 года, с которыми могли ознакомиться все желающие.

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года