Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


30.09.2017

Итоги проведения открытого туристского слета «Большой переполох-2017» посвященного Международному Дню туризма (30 сентября 2017 года, г. Могилев)

      30 сентября на набережной р. Дубровенка состоялся открытый туристский слет «Большой переполох-2017»  посвященный Международному Дню туризма.

      Всемирный день туризма организуется с целью популяризации и развития туризма, привлечения детей и молодежи к занятиям спортивным туризмом, а также организации просто интересного и полезного для здоровья досуга.

      Туризм – это один из самых распространенных видов активного здорового отдыха и День туризма  способствует поддержанию здоровья населения.

      В Слете приняли участие более 100 учащихся от учреждений образования Белыничского и Костюковичского районов, а также ГУДО «Областной центр творчества», ГУДО ЦТЭК «Криница» Октябрьского района г. Могилева, Ленинского р-на г. Могилева, ГУДО ЦТКДМ «Паруса» г. Могилева, ГУДО ЦТДМ «Родничок».

      «Большой переполох» - это не только хорошая компания и интересное времяпровождение, но и настоящие соревнования в различных техниках туризма. Соревнования проходили по технике пешеходного туризма, спортивное ориентирование по выбору, техника велотуризма, велотриал, техника водного туризма, каждый смог найти себе занятие по душе.

      По окончанию большого открытого туристического слета «Большой переполох 2017» всем победителям были вручены дипломы.

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года