Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


11.05.2017

Мы этой памяти верны

Праздник Великой Победы – это самый главный праздник нашей страны, самый прекрасный и трогательный. Этот день останется, всеми любимым, дорогим и светлым праздником.Чем дальше от нас годы войны, тем глубже осознание великого подвига военного поколения, его мужества, силы духа и самоотверженности.

Сегодня у нас в стране особое отношение к событиям тех лет: и к историческим хроникам, и к судьбам фронтовиков. Внуки и правнуки собирают свидетельства о подвигах своих родных. И нет никаких сомнений, что будущие поколения, будут свято чтить память героев Великой Отечественной. Своими ратными подвигами они будут сохранять и приумножать все то, за что вы боролись, не жалея сил. Без сохранения исторической памяти невозможно будущее. 

Очень значимой является работа по патриотическому воспитанию молодого поколения, ведь молодежь должна знать историю своей страны, ее героев. В Беларуси сохранена традиция празднования Дня Победы. Каждый праздник ежегодно проходит ярко, насыщенно, красочно и доступно для всех.

Учреждения образования области активно принимают участие в праздновании Дня Победы, что является примером уважительного отношения к памяти и истории, формирования чувства патриотизма.

Так в микрорайоне Казимировка 9 мая  проведена  организованная педагогами и учащимися государственного учреждения образования «Средняя школа № 19 г.Могилева» и учреждения образования «Могилевский торговый  колледж потребительской кооперации» концертная программа «Мы этой памяти верны». Об этом сообщила  заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа № 19 г.Могилева»    Коровацкая И.С.

В рамках мероприятия организована спортивная программа, где ребятам можно было проявить себя в любом виде спорта.

Мы помним и благодарим защитников Родины, посвятивших себя служению Отечеству.

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года