Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


19.04.2017

Команда Могилевской области представить свои достижения на XV Республиканском слете изобретателей и рационализаторов – учащихся и работников учреждений образования.

    На базе учреждения образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества» в Минске с 19 по 20 апреля  проводится заключительный этап XV Республиканского слета изобретателей и рационализаторов – учащихся и работников учреждений образования.

    Мероприятие представляет собой смотр достижений работников и учащихся учреждений образования в различных видах технического творчества, изобретательства и рационализаторства.

    Могилевскую область представляет команда из числа победителей областного этапа (учреждения образования «Могилевский государственный политехнический колледж», «Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж», Могилевский профессиональный электротехнический колледж», «Кличевский государственный аграрно-технический  колледж»).

    Мероприятие предусматривает проведение следующих конкурсов:

    «Визитная карточка команды»;

    «Мир открытий»;

    «Экономия энергетических и материальных ресурсов»;

    конкурс на лучшее средство обучения;

    конкурс на лучшую экспозицию республиканской выставки «Изобретательство и рационализаторство в учреждениях образования»;

    смотр отчетов о результатах организации и проведения I–II этапов республиканского слета.

    Каждый участник представляет на заключительный этап республиканского слета одну работу, выполненную самостоятельно и отражающую результаты изобретательской и рационализаторской деятельности в области технических наук. Не допускаются работы, которые были представлены на слетах прошлых лет.

 

Пожелаем удачи наши участникам!

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года