Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


29.03.2017

Учащийся 9 «А» класса учреждения образования «Средняя школа № 18 г.Могилева» Даниил Шаройкин представит Республику Беларусь в финале Международного водного конкурса «Stockholm Junior Water Prize».

    15-летний учащийся 9 «А» класса учреждения образования «Средняя школа № 18 г.Могилева» Шаройкин Даниил представит Республику Беларусь в финале Международного водного конкурса «Stockholm Junior Water Prize». Данный конкурс, начиная с 1991 года, ежегодно проводится в г. Стокгольм (Швеция) в конце августа и проходит под патронажем наследницы престола Швеции – крон-принцессы Виктории.

    Школьники и студенты в возрасте от 15 до 20 лет - победители Национальных этапов из 30 стран мира представляют свои работы в финале этого престижнейшего конкурса.

    На семь дней Стокгольм становится Водной столицей планеты. Ведущие специалисты со всего мира собираются,
чтобы обсудить актуальные проблемы сохранения водных ресурсов Земли: загрязнения и способов очистки воды, нехватки водных ресурсов и многих других.

    В Стокгольме победители национальных этапов имеют возможность пообщаться с лидерами мировой науки и подружиться со сверстниками, которые разделяют их интерес к вопросам сохранения запасов воды на Земле.

    Наша страна участвует в конкурсе с 2007 года.

    Финал Национального отбора проходил 25 марта на базе учреждения образования «Республиканский центр
экологии и краеведения» (директор – Онуфрович Е.В.), которое с 2011 года является организатором конкурса.

    Работа Даниила по определению качества колодезной воды в населенных пунктах Могилевской области была представлена к защите на английском языке и удостоена диплома I степени.  

 

Научными руководителями выступили учителя химии и биологии средней школы № 18 Елисеева Н.А. и Капралова Е.А. Неоценимую помощь в подготовке к конкурсу оказал педагогический коллектив школы во главе с директором
Боничем С.Б.      

Финансовым партнером выступает ИП «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия». Помощь со стороны предприятия не ограничивается только финансированием: сотрудники ИП «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» принимают участие в работе жюри Национального этапа конкурса, а также в подготовке его победителя к выступлению в Стокгольме.

 

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года