Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


20.12.2016

«Кужалёк» зажег в Таллинне

С 8 по 12 декабря в г. Таллинн (Эстония) проходил XVII Международный конкурс-фестиваль  хореографии «Непоседы приглашают друзей». В нем  успешно выступил  образцовый хореографический ансамбль «Кужалёк» государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи «Агат» г. Могилева. Об этом на сообщила Наталья Павленко – мама одного из участников ансамбля.

Профессиональное жюри, в состав которого входили видные деятели культуры и искусства из Таллинна, Москвы, Санкт-Петербурга, высоко оценило выступление наших детей.

 

 

В копилке наград ансамбля:

-диплом  Лауреата I степени в номинации народный танец 11-14 лет с танцами «На заслонках» и «Казачий перепляс»,

-диплом Лауреата II степени в номинации народный танец соло 5 лет - Ангелина Киселева с хореографической картинкой «Беларуская лялька»,

-диплом I степени в номинации народно-стилизованный танец 11-14 лет- Алина Моисеева с хореографической композицией «Гуканне вясны»,

-диплом Лауреата I степени в номинации народный танец 25 лет и старше – танцующие родители воспитанников ансамбля,

-специальный диплом от жюри за оригинальность и своеобразие драматургического решения хореографического номера «На заслонках» (постановка В.А. Попова).

Фестиваль проходил на очень высоком уровне и оставил у детей незабываемые впечатления.

Это большой успех! Поздравляем руководителя ансамбля Прохорову Марину Николаевну, музыкального руководителя Тужикова Сергея Фёдоровича, педагога-хореографа Киселёву Евгению Вячеславовну и, конечно всех ребят, которые не подвели своих педагогов и достойно представили свою страну, свой город на Международном фестивале. Гордость берет за то, что своим трудом и талантом они продемонстрировали всю красоту и богатство нашего родного белорусского танца.

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года