Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


08.12.2016

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ НОВОГОДНЯЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «НАШИ ДЕТИ» СТАРТУЕТ 9 ДЕКАБРЯ

В 2016 году новогодняя благотворительная акция «Наши дети» стартует с 9 декабря 2016 г. и продлится по 8 января 2017 г.

В рамках акции пройдут благотворительные новогодние праздники с участием председателя облисполкома, его заместителей, руководителей городских и районных исполнительных комитетов, местных администраций районов городов Бобруйска и Могилева, структурных подразделений облисполкома и организаций региона.

Утвержден список организаций и предприятий области, представители которых в период рождественских и новогодних праздников  посетят детские дома семейного типа, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детские социальные приюты, школы-интернаты. Всего около 100 учреждений.

В числе организаций, посещающих детские дома семейного типа, комитеты и управления облисполкома, председатели горайисполкомов, руководители крупнейших предприятий и организаций области, а также благотворительные организации: Белорусский красный крест, «Белая Русь», Традиционно в канун Нового года проходит Рождественский кадетский бал. В текущем году он состоится 19 декабря.

22-23 декабря делегация области в количестве 100 учащихся примет участие в благотворительном новогоднем празднике для детей с участием Главы государства во Дворце Республики. 

 

Проведение областного новогоднего праздника запланировано на
28 декабря в 11.00 на базе областного центра творчества. В рамках праздника ребятам будет представлена новогодняя сказка-мюзикл «Щелкунчик и мышиный король» и вручены новогодние подарки. 

  
 
  

фото из архива управления образования облисполкома

 

Новогодние благотворительные праздники для детей пройдут во всех регионах области.

Также в рамках акции «Наши дети» запланированы новогодние благотворительные мероприятия для воспитанников детских домов семейного типа, опекунских и приемных семей, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей с особенностями психофизического развития.

Традиционно Могилевским областным отделением РОО «Белорусский детский фонд» при поддержке Могилевского облисполкома 23 декабря состоится телемарафон «Согреем детские сердца».

Могилевским областным комитетом БРСМ во всех регионах области будет проведена акция «Чудеса на Рождество», новогодние сувениры от которой поступят в специальные интернаты для детей.

 

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года