Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


01.11.2016

ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА


Олимпиада школьников

Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

 

 

 «Олимпийская» неделя в Великом Новгороде

 С 23 по 28 октября 2016 г. в очередной раз на просторах Союзного государства разгорелись олимпийские баталии. В Великом Новгороде команда Могилёвской области состязалась с 31-й командой из регионов России и Беларуси.

«Олимпийская» неделя была насыщена незабываемыми встречами на гостеприимной новгородской земле; ознаменована  напряжёнными буднями обязательных туров (все участники выполняли комплексную работу по русскому языку и литературе и писали сочинение), а также нешуточным накалом страстей и всплеском эмоций при проведении дополнительных конкурсов. Участникам удалось продемонстрировать знания и вкус истинных ценителей русского языка и меткого русского слова в конкурсе знатоков; заставить зал с трепетом внимать торжественным речам в адрес знаковых фигур тысячелетней российской истории; снискать овации зрителей актёрским исполнением фрагментов художественных произведений и даже внести свой голос в стройный ансамбль чтецов.

Позади тревоги и волнения, сомнения и переживания. И наконец – заслуженные награды. По сумме набранных баллов команда Могилёвской области заняла 4-е место, уступив командам г. Москвы, г. Минска и  Гомельской области.

Наши «олимпийцы» завоевали 3 диплома в индивидуальном зачёте  (I степениПодрябинкина Анастасия, учащаяся УО «Могилевский государственный областной лицей №1»; II степениИгнатович Анастасия, учащаяся УО «Могилевский государственный областной лицей №3»; Красникова Евгения, учащаяся ГУО «Гимназия № 4 г. Могилева»), а также диплом III степени в конкурсе выразительного чтения (Чиж Валерия, ГУО «Могилевская городская гимназия №1»).

Желаем победителям вдохновения и творчества, терпения и удачи, ведь не за горами республиканская олимпиада и вступительная кампания в вузы. А всем тем, кто будет принимать эстафету в будущем году, ˗ упорства и мужества в борьбе за право представлять Могилёвскую область теперь уже в Минске на 12-й олимпиаде школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».

 

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года