Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


20.10.2016

В МОГИЛЕВЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН НОВЫЙ МУЗЕЙ

Отделом краеведения и поисковой работы государственного учреждения дополнительного образования «Областного центр творчества» 18 октября 2016 года зарегистрирован музей истории архитектурно-строительного колледжа в составе ГУ ВПО «Белорусско-Российский университет».

Открытие музея приурочено к празднованию 85–летия учебного заведения в декабре 2015 года.

За прошедший год группой учащихся во главе с заведующим музеем Александром Алексеевичем Поликарповым и членами совета музея проведена огромная работа по подготовке для паспортизации необходимых документов, описанию экспонатов основного и вспомогательного фондов.

В настоящее время музей насчитывает 191 экспонат основного и 750 экспонатов вспомогательного фондов. С 1 октября 2016 года при музее начало функционировать объединение по интересам учащихся колледжа «Музейное дело и экскурсионная деятельность».

 Ректор Белорусско-Российского университета, профессор Игорь Сергеевич Сазонов, подчеркнул, что создание музея является важным этапом в совершенствовании идеологической и воспитательной работы в архитектурно-строительном колледже.

Экспозиция музея представляет определенный интерес не только для ветеранов, выпускников и учащихся колледжа, но и всех, кто интересуется историей города Могилева

С подробной информацией о музее можно ознакомиться на сайте архитектурно строительного колледжа Белорусско-Российского университета http://ask-bru.mogilev.by/

Приглашаем посетить музей колледжа.

 

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года