Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


01.08.2016

В МИНСКЕ ПРОШЛА XIV СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ВИДАМ СПОРТА

В июле 2016 г. подведены итоги XIV спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт».

Спартакиада проводится с целью повышения уровня спортивной подготовки, привлечению детей и молодежи к регулярным занятиям в объединениях по интересам спортивно-технического профиля, совершенствования патриотического воспитания обучающихся.

В 2016 году спартакиада проводилась в два этапа: соревнования в областях, г.Минске и финальные соревнования среди сборных команд областей, г.Минска и команды УО «Республиканский центр инновационного и технического творчества».

В финальных соревнованиях приняли участие 232 учащихся учреждений дополнительного образования Республики Беларусь.

Команду Могилевской области представили учащиеся и педагогические работники следующих учреждений дополнительного образования: «Областной центр творчества», «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска», «Центр детского творчества «Прамень» г.Шклова», которые заняли 11 призовых мест в личном и 1 призовое место в командном зачете.

Проведение спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» дает возможность поддерживать талантливую молодежь нашей страны, создавать все условия для поддержки здорового образа жизни и занятий физической культурой и спортом, организовать свободное время учащихся, развивать технические виды спорта среди детей и молодежи. 

Поздравляем!

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года