Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


02.06.2016

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС «УСЕ РАЗАМ» ПО РАЗВИТИЮ ДВИГАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ ДЕТЕЙ С ТЯЖЕЛЫМИ И (ИЛИ) МНОЖЕСТВЕННЫМИ ФИЗИЧЕСКИМИ И (ИЛИ) ПСИХИЧЕСКИМИ НАРУШЕНИЯМИ

С 25 по 27 мая в городе Пинске состоялся XIII Республиканский конкурс «Усе разам» по развитию двигательной активности детей с тяжелыми и (или) множественными физическими и (или) психическими нарушениями. Брестская земля радушно встретила участников мероприятия, которое проходило в стенах УО «Полесский государственный университет». Программа была насыщена и включала не только спортивные соревнования, но и предоставляла возможность детям отдохнуть и познакомиться с достопримечательностями города. В нее были включены и театрализованное представление, и игровые программы и прогулки по набережной. Неизгладимое впечатление на всех участников соревнований произвела обзорная экскурсия на теплоходе по реке Пина.

В состав команды Могилевской области вошли обучающиеся ГУО «Мстиславский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», УО «Каменская государственная вспомогательная школа-интернат», ГУО «Бобруйский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации». На открытии республиканского конкурса участники команды ГУО «Мстиславский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» совместно с учителем-дефектологом Е.А.Лебедевой, воспитателями Е.Ф. Алексейченко и И.В. Белеевской достойно представили Могилевскую область с номером «Олимпийский огонь». Все присутствующие окунулись в спортивную атмосферу и получили положительный заряд для участия в соревнованиях.

Конкурсная программа позволила каждому участнику проявить свои способности. И усилия ребят не остались незамеченными. По итогам соревнований команда Могилевской области
награждена дипломом Министерства образования Республики Беларусь в номинации «Самые выносливые». Каждый из участников был награжден сертификатом и подарками от организаторов конкурса.

Огромную благодарность хочется выразить организаторам конкурса, а также студентам УО «Полесский государственный университет», которые на протяжении трех дней не просто справлялись с обязанностями волонтеров, но стали друзьями для ребят, принимавших участие в конкурсе. Каждый из детей чувствовал внимание, поддержку и заботу со стороны студентов, которые всеми силами старались доставить нашим спортсменам как можно больше незабываемых впечатлений. 

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года