Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


26.04.2016

28 АПРЕЛЯ В МОГИЛЕВЕ БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ XI ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКИХ ДОМОВ, ШКОЛ-ИНТЕРНАТОВ, ЦЕНТРОВ КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩЕГО ОБУЧЕНИЯ И РЕАБИЛИТАЦИИ, СПЕЦИАЛЬНЫХ ШКОЛ «ВЯСЕЛКАВЫ КАРАГОД».

С целью духовно-нравственного и эстетического развития воспитанников детских интернатных учреждений, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с особенностями психофизического развития,  содействие их социализации и полноценной интеграции в общество.

Основные задачи фестиваля:

популяризация достижений национальной культуры и обогащение духовного мира детей историческим наследием белорусского народа;

возрождение и развитие лучших традиций народного творчества;

создание условий для самореализации, сотрудничества и партнерства детей с особенностями психофизического развития и детей, не имеющих физических и (или) психических нарушений;

показ достижений в области музыкального, хореографического, эстрадного, циркового, изобразительного искусства;

формирование в обществе толерантного отношения к детям с особенностями психофизического развития.

Участники фестиваля, ставшие победителями в художественной самодеятельности, будут награждены дипломам и ценными призами.

На фестивале будут присутствовать представители областного исполнительного комитета, Министерства образования Республики Беларусь, управления образования облисполкома, Могилевского областного отделения республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд», религиозной организации "Молодежная миссия "Чистое сердце" и другие.

Мероприятие будет проводиться на базе ГУДО «Областной центр творчества» (г.Могилев, пр. Мира, 23а).

Концертная программа начнется в 14.00., перед началом будет работать выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года