Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


25.02.2016

ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС СРЕДИ УЧАЩИХСЯ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ – 2016» ПРОЙДЕТ 26 ФЕВРАЛЯ

На базе УО «Могилевский государственный областной лицей №3 (г.Могилев, пр.Мира, 10а) в 9.45 начнется областной конкурс среди учащихся учреждений общего среднего образования «Школа безопасности – 2016».  

Целью и задачами конкурса являются:

получение учащимися знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности, популяризации профессии спасателя;

совершенствование форм и методов работы по предупреждению пожаров от шалости детей с огнем, гибели и травматизма людей при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций;

стимулирование деятельности педагогических коллективов учреждений общего среднего образования по привитию культуры безопасности жизнедеятельности учащимся;

активизация факультативных и иных форм внеклассной и внешкольной работы по изучению основ безопасности жизнедеятельности с учащимся;

пропаганда и популяризация среди молодежи здорового и безопасного образа жизни, ценностного отношения к человеческой жизни и здоровью.

В конкурсе принимают участие учащиеся учреждений общего среднего образования в трех возрастных группах: 1-4 классы, 5-7 классы, 8-11 классы.

Учащиеся, занявшие I места в возрастных группах по итогам областного этапа конкурса, направляются для участия в Республиканском конкурсе «Школа безопасности – 2016», который пройдет в г.Минске.

Организаторами конкурса являются Могилевское областное управления МЧС, управление образования облисполкома, Могилевский областной совет белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, Могилевская областная организационная структура Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество». 

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года