Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


30.7.2015

В военно-патриотическом лагере

 

        В июле на базе в/ч 20392 г.Бобруйска  работал военно-патриотический оздоровительный лагерь для учащихся учреждений образования г. Бобруйска. Реализовали проект отдел образования, спорта и туризма администрации Ленинского района, городской комитет БРСМ, командование в/ч 20392.

       Для ребят была организована большая программа: физкультурно-оздоровительные мероприятия, экскурсии в воинские части, огневая и строевая подготовка, различные конкурсы.

       Ребята посетили аэродром, где наблюдали за учениями военнослужащих: отработкой восстановления искусственного покрытия аэродрома, высадкой десанта, нападением диверсантов, отражением этого нападения, перестрелкой и захватом противника. Была организована поездка в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

       Воспитанники лагеря посетили 147-ую зенитно-ракетную бригаду, где ребятам показали стоящую на вооружении зенитно-ракетную систему С-300 и многое другое. Полоса препятствий, разборка и сборка автомата, изучение средств связи, лазертаг, соревнования по футболу, волейболу, настольному теннису и еще много других мероприятий - все это вызвало интерес и желание детей побывать в военно-патриотическом лагере еще раз.

  
    
    
  
    
  
  
 
 

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года