Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


30.12.2015

Зимние каникулы

Во время зимних каникул (с 27 декабря 2015 г. по 10 января 2016 г.) в каждом учреждении образования будет организована максимальная занятость детей разнообразными видами деятельности.

Планы мероприятий включают организацию и проведение новогодних праздников, физкультурно-оздоровительных, спортивных и культурно-массовых мероприятий, экскурсий, коллективных творческих дел.

При планировании работы на период зимних каникул максимально используются возможности социокультурного пространства региона, в котором находится учреждение образования.

С целью гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания обучающихся особое внимание уделяется посещению музеев.

Во исполнение приказа управления образования облисполкома от 01.12.2015 №311 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности обучающихся в период проведения новогодних, рождественских мероприятий и зимних каникул» информация о проводимых мероприятиях отражена на информационных стендах, в СМИ, на сайтах управлений, отделов, учреждений образования и др.; организована работа спортивных залов, компьютерных классов; проводятся конкурсы, викторины, акции, тематические вечера, культурно-досуговые, туристско-краеведческие, спортивно-массовые, физкультурно-оздоровительные и другие мероприятия.

С целью профилактики асоциального поведения обучающихся, формирования навыков здорового образа жизни, безопасного и ответственного поведения, обеспечения 100% занятости различными формами организованного досуга учащихся, состоящих на учете в ИДН, находящихся в социально опасном положении,  в каждом учреждении образования проводятся рейды «Подросток», «Семья» и другие; мероприятия с приглашением сотрудников МЧС, ГАИ, ОСВОД, учреждений здравоохранения.

Кроме этого в учреждениях образования функционируют оздоровительные и спортивно-оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, которые посещают 8358 детей.

Информация о предлагаемых в каникулярный период мероприятиях доведена до сведения родителей на общешкольных и классных родительских собраниях.

 

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года