19.1.2015
ПРЕСС-РЕЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ МОГИЛЕВСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА 19.01.2015-23.01.2015
1. ИТОГИ ПРОВЕДЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
1.1. 8 января 2015 г. в ГУДО «Областной центр творчества» состоялся областной семинар «Подготовка к участию в финальном этапе конкурса» для педагогов учреждений дополнительного образования – участников финального этапа областного конкурса профессионального мастерства «Педагог дополнительного образования».
1.2. 9 января 2015 г. в ГУДО «Областной центр творчества» состоялся областной семинар «Совершенствование системы работы в организации соревнований по техническим видам спорта».
1.3. Подведены итоги областного конкурса творческих работ «Никогда не забудем: внуки о войне», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Победители конкурса награждены дипломами ГУДО «Областной центр творчества».
Номинация «Рассказ»:
диплом I степени - пионерская дружина имени В. В. Терешковой ГУО «Средняя школа № 23 г. Могилева»;
диплом II степени - Куделко Евгения, учащаяся ГУО «Гимназия г.п. Глуска»;
дипломIII степени - Кулешова Диана, учащаяся ГУО «Средняя школа № 17 г. Могилева»,Демиденко Дарья, учащаяся ГУО «Гимназия г. Мстиславля».
Номинация «Эссе»:
диплом I степени - Чемохуда Дмитрий, учащийся ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Хотимска»;
диплом II степени - Быкова Влада, учащаяся ГУО «Средняя школа № 40 г. Могилева»;
диплом III степени - Шейбака Дмитрий, учащийся ГУО «Клетненский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа».
Номинация «Стихотворение»:
диплом I степени - Садовская Анастасия, учащаяся ГУО «Семукачский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»;
диплом II степени - Арутюнова Кира, учащаяся ГУО «Средняя школа № 41 г. Могилева», Кучеренко Анастасия, учащаяся ГУО «Горбовичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»;
диплом III степени - Васильков Виктор, учащийся ГУО «Речковская средняя школа Могилевского района», Лешенок Каролина, учащаяся ГУО «Глинский учебно-педагогический комплекс ясли – сад – средняя школа».
Номинация «Очерк»:
диплом I степени - Грибанова Виктория, учащаяся ГУО «Горский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа»;
диплом II степени – Шуляковская Анна, учащаяся ГУО «Средняя школа № 25 г. Могилева»;
диплом III степени - пионерская дружина имени И. А. Тихонова ГУО «Средняя школа № 18 г. Могилева».
1.4. 05-11 января 2015г. в г. Могилеве состоялось открытое первенство области по шахматам среди юношей и девушек до 18 лет.
Итоги соревнований.
Юноши:
1 место – Ржевуцкий Ян ,воспитанник МОСДЮШОР по шахматам и шашкам,
2 место – Порошин Антон, воспитанник МОСДЮШОР по шахматам и шашкам,
3 место – Котов Арсений, воспитанник МОСДЮШОР по шахматам и шашкам.
Девушки:
1 место – Храпко Маргарита, воспитанница ЦДОДиМ «Росквит» г. Бобруйск,
2 место – Колосовская Ольга, воспитанница ЦДОДиМ «Росквит» г. Бобруйск,
3 место – Дацун Надежда, воспитанница МОСДЮШОР по шахматам и шашкам.
2. ПРОВОДИМЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
2.1. Областной этап ХХII Чемпионата Республики Беларусь по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» в рамках республиканского синхронного турнира.
Время и место проведения:25 января 2015 г., ГУДО «Областной центр творчества», конференц-зал, 12.00.
Контактные реквизиты: Титова О.Е., заведующая инструктивно-методическим отделом ГУДО «Областной центр творчества» (тел.23-57-58).
2.2. Областная спартакиада школьников – 2015 по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1999-2000, 2001-2002 г.р.
Время и место проведения: 23-25 января 2015г., г. Могилев, д. Полыковичи, лыжная трасса.
Контактные реквизиты: Шарапкина В.С. – методист учебно-спортивного отдела (тел.25-08-69), Дудков М.И. – главный судья соревнований (тел.8029-608-77-74).
2.3.Областные соревнования по зимнему многоборью «Здоровье» ГФОК РБ среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской местности.
Время и место проведения: 19-20 января 2015 г., г. Могилев, пр-т Шмидта, 62, ГУО «Средняя школа №18 г. Могилева», 11.00.
Контактные реквизиты: Попкова И.В. – начальник отдела физвоспитания учреждений образования.
2.4.Областные соревнования по зимнему многоборью «Здоровье» ГФОК РБ среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в городской местности.
Время и место проведения: 22-23 января 2015 г., г. Могилев, пр-т Шмидта, 62, ГУО «Средняя школа №18 г. Могилева», 11.00.
Контактные реквизиты: Попкова И.В. – начальник отдела физвоспитания учреждений образования.
2.5. Участие команды области в Республиканском шахматном фестивале «Орша-2015».
Время и место проведения:18-25 января 2015г., г. Орша, ул. Советская, 29а, СДЮШОР № 1.
Контактные реквизиты:Босенкова А.А. – начальник учебно-спортивного отдела (тел.25-08-69), Богданов В.С. – директор МОСДЮШОР по шахматам и шашкам (тел.23-10-21), Саксонов Л.Г. – тренер-преподаватель по шахматам МОСДЮШОР по шахматам и шашкам (тел.8044-745-06-23).
2.6. Участие команды области в Олимпийских днях молодежи Республики Беларусь по водному поло среди юношей 1998-1999 г.р.
Время и место проведения: 21-25 января 2015г., г. Минск, ул. Сурганова, 2А, спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпийский»,10.00
Контактные реквизиты: Босенкова А.А. – начальник учебно-спортивного отдела (тел.25-08-69), Капитонов В.В. – директор МОСДЮШОР №1 (тел.22-28-05); Чигир Д.М. – инструктор-методист МОСДЮШОР № 1 (тел.8029-142-38-84).
2.7.Участие в чемпионате Республики Беларусь по борьбе греко-римской.
Время и место проведения:23-24 января 2015г., г. Лида, ул. Качана, 35, спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпия»,10.00
Контактные реквизиты:Босенкова А.А. – начальник учебно-спортивного отдела (тел.25-08-69), Капитонов В.В. – директор МОСДЮШОР №1 (тел.22-28-05); Чигир Д.М. – инструктор-методист МОСДЮШОР № 1 (тел.8029-142-38-84).