Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


23.11.2015

О проведении областного семинара-практикума

19 ноября 2015 года на базе ГУО «Ясли-сад № 103 г. Могилева» состоялся областной семинар-практикум для молодых руководителей учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования «Создание адаптивной развивающей среды как условие полноценного личностного развития детей дошкольного возраста».

Мероприятие было организовано отделом дошкольного образования Могилёвского государственного областного института развития образования с целью формирования профессиональной компетентности руководителей учреждений образования по созданию ресурсов развивающей среды и определению ее роли в организации разнообразной деятельности детей дошкольного возраста.

В ходе семинара слушатели познакомились с опытом создания адаптивной развивающей среды в учреждении дошкольного образования, разнообразием и возможностями использования оборудования для физкультурной и музыкальной деятельности, вариантами создания предметной среды в разных возрастных группах, особенностями ее оснащения при организации деятельности пункта коррекционно-педагогической помощи и оказании образовательных услуг сверх базового компонента (образовательная область «Развитие речи и культура речевого общения»: компонент «Английский язык»).

В практической части семинара участники включились в процесс моделирования развивающей предметной среды учреждения дошкольного образования в соответствии с установленными требованиями.

При подведении итогов работы семинара-практикума была отмечена актуальность выбранной темы и готовность  участников к применению полученной информации в своей практической деятельности.

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года