Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

индекс цитирования

индекс цитирования

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


28.4.2014

Областная олимпиада

Впервые на Могилевщине по инициативе управления образования Могилевского облисполкома была проведена областная олимпиада по трудовому обучению среди учащихся учреждений образования, реализующих образовательные программы специального образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью.

Специалистами учреждения образования «Могилёвский государственный областной институт развития образования» были подготовлены материалы районного и областного туров олимпиады.  22 и 23 апреля на базе учреждения образования «Белыничская государственная вспомогательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» состоялся заключительный тур олимпиады. В нём приняли участие 30 обучающихся 8-10 классов вспомогательных школ (школ-интернатов) и интегрированных классов учреждений общего среднего образования Могилевской области.

В течение двух дней участникам олимпиады предстояло показать теоретические знания и практические умения по разделам программы «Обработка тканей» и «Обработка древесины», ответив на 20 тестовых вопросов и выполнив задания по изготовлению изделия.

Члены жюри и организаторы олимпиады отметили достаточно высокий уровень подготовки учащихся, их стремление к победе.  

В свободное время ребята имели возможность пообщаться и познакомиться друг с другом. С этой целью были организованы коммуникативные тренинги, занятия  в компьютерном и тренажерном залах, экскурсия по городскому поселку, танцевально-игровая программа. Олимпиада, которая для участников была не столько испытанием, сколько знаменательным событием из школьной жизни, завершилась яркой праздничной программой.

По итогам двух дней работы ребята получили заслуженные награды – дипломы и призы.

Дипломы третьей степени получили:

  • Шумский Евгений, учащийся 8 класса ГУО «Несятская средняя школа» (учитель Карачун В.В.);
  • Мазуров Алексей, учащийся 8 класса УО «Каменская государственная вспомогательная школа-интернат» (учитель Притыченко Р.В.);
  • Коваленко Юрий, учащийся 9 класса УО «Каменская государственная вспомогательная школа-интернат» (учитель Гончарик В.И.);
  • Евдокимова Ольга, учащаяся 9 класса УО «Белыничская государственная вспомогательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (учитель Морозова Н.В.);
  • Стефаненко Геннадий, учащийся 10 класса УО «Белыничская государственная вспомогательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (учитель Скамейка А.И.);
  • Шевцова Юлия, учащаяся 10 класса ГУО «Вспомогательная школа г. Могилева» (учитель Сипакова С.И.).

Дипломы второй степени получили:

  • Раков Станислав, учащийся 8 класса ГУО «Трилесинская средняя школа» (учитель Филипенко М.Г.);
  • Хмыль Виктория, учащаяся 8 класса ГУО «Бобруйская вспомогательная школа» (учитель Шкробот Н.С.);
  • Демиденко Вадим, учащийся 9 класса УО «Белыничская государственная вспомогательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (учитель Скамейка А.И.);
  • Балобаева Ольга, учащаяся 9 класса ГУО «Вспомогательная школа г. Могилева» (учитель Садовская Т.В.);
  • Артюшевский Василий, учащийся 10 класса ГУО «Вспомогательная школа г. Могилева» (учитель Курганский Л.Б.);
  • Магаева Любовь, учащаяся 10 класса ГУО «Мышковичская средняя школа» (учитель Ходько Л.Г.).

Победителями стали:

  • Кричко Владислав, учащийся 8 класса УО «Каменская государственная вспомогательная школа-интернат» (учитель Гончарик В.И.);
  • Подобед Екатерина, учащаяся 8 класса УО «Белыничская государственная вспомогательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (учитель Морозова Н.В.);
  • Силин Артем, учащийся 9 класса ГУО «Вспомогательная школа г. Могилева» (учитель Станкевич Э.А.);
  • Драчева Нина, учащаяся 9 класса ГУО «Вишовская средняя школа» (учитель Галушкина Н.А.).
  • Щербаков Виталий, учащийся 10 класса ГУО «Маслаковская средняя школа» (учитель Толкачев С.Е.);
  • Пузыревская Дарья, учащаяся 10 класса УО «Белыничская государственная вспомогательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (учитель Морозова Н.В.).

Все участники олимпиады увезли с собой хорошее настроение и надежду на то, что такие мероприятия станут традиционными.

                   

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года

 

Ничто так прочно не запоминают ученики, как ошибки своих учителей. (Антон Лигов)