Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


11.08.2022

Отдых в радость!

«А все-таки на свете придумано не зря:

Что открывают двери ребятам лагеря!»

Лето - наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестным. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.

Ну, где еще школьник почувствует себя раскрепощенным, свободным, независимым как не в период летних каникул в оздоровительном  лагере.

8 августа 2022 года на базе ГУО «Средняя школа № 2 г.Белыничи» широко распахнул свои двери оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием «Интеллектуал». С 20 высокомотивированными ребятами на протяжении лагерной смены будет организована работа по их вовлечению в научно-исследовательскую, проектную, социально значимую деятельность.

10 августа начал работу военно-патриотический лагерь с круглосуточным пребыванием детей «Патриот», разместившийся на территории воинской части 72471 д.Пашково. Курс молодого бойца пройдут 15 ребят.

Жизнь   ребят   в   лагере   будет подчинена   определенному   «армейскому»   порядку: физзарядка, утреннее построение, спортивная тренировка. Кроме обязательных занятий по профилю в лагере будут проводиться воспитательные мероприятия патриотической и спортивно-оздоровительной направленности.

В период пребывания в лагере ребята не только повысят свой образовательный уровень в социокультурной, историко-краеведческой и коммуникативной сфере, но и приобретут умения и навыки социального взаимодействия. Воспитанники получат теоретические и практические знания в области подготовки к службе в вооруженных силах Республики Беларусь.

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года