Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


11.08.2022

Туристское лето с «Парусами».

Июнь дал старт отличному настроению, полезному досугу, здоровому отдыху и труду для учащихся и педагогов Центра туризма и краеведения детей и молодежи «Паруса» г.Могилева.

Уже прошли многие летние мероприятия на игровой площадке Центра, которая за лето насчитывает более 3 тысяч детей. Организована работа 20-ти объединений по интересам по программам: «Школа Робинзонов», «Вертикаль», «Азимут здоровья», «Формула рукоделия», «Нескучный досуг». Закончил работу трудовой отряд из 10 учащихся по реализации проекта временной трудовой занятости.  Завершены первая и вторая смены палаточного передвижного лагеря «Ветразь» на 138 мест и   25 учащихся третьей смены. Сегодня ещё 37 ребят находятся в лагере. Всего за лето укрепят здоровье в лагере Центра 200 детей и подростков от 9 до 18 лет.

Продолжается участие  в  областной акции «#МАЯ_ЗЯМЛЯ_ПРЫДНЯПРОЎЕ», в рамках которой прошли экскурсии в Шклов, Горки, Копысь, Александрию. И конечно же - туристские походы!  Это и однодневные походы выходного дня совместно с родителями, и массовые марш-броски по местам боевой славы, и 2-х, 3-х дневные пешие походы по Могилевской области, и  многодневные водные сплавы на катамаранах и байдарках по рекам и озёрам родной Беларуси.

Летом в «Парусах» нескучно, потому что с детьми опытная команда туристов-педагогов, любящих свое дело! Мы рады всем! Добро пожаловать в «Паруса», тем более, что август ещё многим заинтересует и порадует учащихся.

Продолжается реализация программ в 13-ти объединениях по интересам туристско-краеведческого, художественного и культурно-досугового профиля. Занятия проходят на скальном полигоне «Бык», на байдарках и катамаранах на водах Днепровских заливов, на базе палаточных лагерей. На лесных тропинках туристских маршрутов еще находятся  участники палаточного передвижного лагеря.  Подготовлен и ждёт гостей досуговый  фестиваль для всей семьи «FamileFest». В течение последней недели августа будет организована артплощадка в парке Подниколье «Верёвочный городок». С «Парусами» не скучно, добро пожаловать в наше туристское лето!

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года