Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


08.08.2022

Работа «Автопоезда – лето 2022» продолжается

В рамках реализации мероприятий региональной межведомственной программы организации оздоровления и занятости детей и подростков в летний период 2022 года, с целью организации занятости и профилактики правонарушений среди учащихся, проживающих в отдаленных от учреждений образования деревнях и поселках Костюковичского района, 5 августа был организован третий маршрут «Автопоезда – лето 2022».

В состав «Автопоезда – лето 2022» вошли педагоги ГУДО «Костюковичский районный центр детского творчества», ГУО «Костюковичский районный социально-педагогический центр», ГУО «Селецковский УПК ясли-сад средняя школа», начальник ИДН Костюковичского РОВД Снытко В.П.

В этот раз «автопоезд» отправился к ребятам по маршруту «г. Костюковичи – д. Мошевое – д. Гавриленка – д. Смольки. – г. Костюковичи». В каждом населенном пункте участников состава радостно встречали ребята с улыбками на лицах. Мальчики и девочки с удовольствием принимали участие в эстафетах, подвижных играх, викторинах. Ребята проверили свою физическую подготовку, максимально проявили находчивость и смекалку в эстафетах с бегом, прыжками, эстафеты с мячом, скакалками, гимнастическими палками, обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Также ребята приняли участие в мероприятии «Правила безопасности в летнее время». Подростки активно включились в разговор, размышляли над тем, как стоит себя вести в летнее время в различных ситуациях. В ходе мероприятия ребята пришли к выводу, что всегда нужно помнить о том, что в первую очередь они сами ответственны за свою жизнь.

Массу положительных эмоций и хорошее настроение оставил этот день у ребят.

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года