Архив новостей © Главное управление по образованию Могилевского облисполкома

 

РусскийБеларускi

RSS

 

 

 

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

 

Наш баннер

 

 

 

Архив новостей


04.07.2022

Безопасность на водоемах в летний период

Лето – прекрасная пора для отдыха, которая несет детям много радостей: развлечения, игры на свежем воздухе, солнце, купание. Вода - жизненная необходимость, но в то же время она таит в себе смертельную опасность. С водой связанно большое количество несчастных случаев. Подавляющее большинство из них – следствие легкомысленного поведения и пренебрежения простейшими мерами безопасности.

Лето – прекрасная пора для отдыха, которая несет детям много радостей: развлечения, игры на свежем воздухе, солнце, купание. Вода - жизненная необходимость, но в то же  время она таит в себе смертельную опасность.

С водой связанно большое количество несчастных случаев. Подавляющее большинство из них – следствие легкомысленного поведения и пренебрежения простейшими мерами безопасности.

В целях профилактики гибели детей на водоемах 1 июля 2022 года в рамках межведомственной профилактической акции «Автопоезд «Мечты рождаются - мечты сбываются»  матросом-спасателем «ОСВОД» Дорошкевич Анной Владимировной для учащихся, проживающих в д.Стехово, д.Мокровичи и д.Староселье Белыничского района, было проведено практическое занятие по правилам безопасного поведения на воде «Опасные ситуации на воде».

В ходе проведения мероприятия Анна Владимировна рассказала детям о правилах безопасного поведения на воде, а также продемонстрировала способы оказания первой помощи утопающим и терпящим бедствие на воде. Также ребятам представилась возможность самостоятельно поучаствовать в показательных «спасательных операциях».

В конце мероприятия с ребятами была проведена викторина «Безопасность на водных объектах». 

Мы еще раз настоятельно рекомендуем Вам соблюдать все правила поведения на воде. Не забывайте, что жизнь у вас одна – не стоит ее терять по собственной глупости.

 


         

 

Республика Беларусь, г.Могилев, ул.Первомайская 71 Телефон: +375 222 75-25-45
E-mail: uomogilev@mogilev-region.edu.by  
Рег.свидетельство: №7141000740 от 04.01.2010 года